Критическая уязвимость Битрикс

  • 29.06.2022

Начиная с 28 июня 2022 года, владельцы порталов и сайтов на Битриксе столкнулись с массовым взломом своих проектов. Из обсуждения на официальном форуме Битрикса известно, что злоумышленникам удалось получить полный доступ к множеству сайтов на базе CMS Bitrix, вплоть до смены всех паролей и удаления всех данных.

Чистка Битрикс сервера

Типовая задача чистки сервера становится актуальной, когда битрикс сайт перестает работать. Мы покажем пример восстановления сервера на CentOS 7. На экране пользователи видят: Internal Server Error The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request. Please contact the server administrator to inform them of Подробнее…

Битрикс: ручная установка модулей

  • 01.11.2020

Пользователи Битрикса знают одну из наиболее раздражающих особенностей Битрикса – необходимость иметь активную действующую лицензию для установки модулей из маркетплейса. Если вы перестаете платить за ежегодные обновления, которые вам могут быть и не нужны, то и установить вы теперь ничего не можете. Но не спешите расстраиваться! В этой статье мы Подробнее…

Ошибка при синхронизации Битрикс: время на сервере базы данных

Когда требуется выполнить синхронизацию с внешним источником данных (например, с 1С), то 1С Битрикс может выдать следующую ошибку: «Время на сервере базы данных отличается от времени на веб-сервере больше, чем на 10 минут». Это означает, что необходимо проверить и настроить правильные временные зоны. Разберем эту проблему детальнее. Можно выполнить простой Подробнее…

Выполнение агентов в Битрикс на кроне (cron)

  • 08.09.2019

По умолчанию, в Битриксе агенты выполняются на хитах, то есть при каждом посещении сайта пользователем. Когда пользователь кликает по страницам, Битрикс проверяет, какие агенты уже пора стартануть и выполняет их. У этого способа есть недостатки: нерегулярность запуска всего, что нужно и второй недостаток: конкретные тормоза при нагруженных агентах. Недостатки можно Подробнее…

Исходящие почтовые события в Битрикс

При конфигурации и начале работы в 1С Битрикс Управление сайтом возникает вопрос: как посмотреть отправленные письма в Битрикс? Стандартные компоненты 1С Битрикс отправляют письма через свои события: при отправке письма с формы обратной связи, или заказы из магазины, или служебные нотификации — все эти письма попадают в очередь почтового сервера Подробнее…

Как сбросить пароль от админки Битрикса?

  • 05.12.2018

Если у вас нет доступа к почте регистрационной и вы не можете восстановить пароль стандартными средствами, то можно выполнить его сброс имея только технический доступ к сайту. Рассмотрим это: Вариант 1: Создаем файл php с любым именем и кладем его в корень сайта, например, oqio902y82e.php А лучше еще посложнее, чтобы Подробнее…

Наиболее массовая уязвимость для хакеров в 1С Битрикс

В этой статье мы коснемся самого распространенного способа хакинга сайта на 1С Битрикс. В нашей работе по поддержке веб-проектов на Битрикс мы видим не только последствия хакерских действий, но и успешно отражаем атаки на проекты клиентов.

Мастер-класс 1С-Битрикс по интеграции интернет-магазина с 1С

Анонсируем ближайший вебинар по продукту «1С-Битрикс: Управление сайтом», который пройдет уже в этом месяце: Мастер-класс «Интеграция интернет-магазина с 1С» Бесплатный вебинар, 24 октября 2017. На вебинаре, который 24 октября проведет Юрий Волошин, продукт менеджер «1С-Битрикс», будет разбираться сценарий с настройками интеграции вашего проекта, также ответят и на все вопросы, с Подробнее…

Обучающий вебинар «1С-Битрикс: Управление сайтом» по Scrum

Scrum. Революционный метод управления проектами Бесплатный вебинар, 31 октября 2017. На вебинаре подробно расскажем о методологии Scrum, разберем возникающие риски при использовании, способы их снижения и поделимся успешным опытом работы по Scrum для проектов разного уровня сложности. Управление проектами невозможно без слаженной командной работы. Постоянно нарушаются планы, происходит отставание от Подробнее…